École française du XIXe siècle dans le goût de Jean-Baptiste CARPEAUX (1827-1875) La bacchante chantant Terre cuite Porte une inscription « JBte Carpeaux » (Accidents et restaurations.) Haut. : 30,5 cm Provenance : Collection Jacques & Michèle GINEPRO Expert : Cabinet LACROIX & JEANNEST

212