Null Antoine-Louis BARYE (1795-1875)
Lièvre assis
Bronze à patine brun clair
Si…

Antoine-Louis BARYE (1795-1875) Lièvre assis Bronze à patine brun clair Signé « BARYE » Haut. : 8 cm, sur un socle en marbre vert Littérature en rapport : - Michel Poletti, Alain Richarme, Barye, le catalogue raisonné des sculptures, Paris, Gallimard, 2000, modèle répertorié sous le n°A114, p. 247 Provenance : Collection Jacques & Michèle GINEPRO Expert : Cabinet LACROIX & JEANNEST

203