Null D'après Honoré DAUMIER (1808-1879)
Les émigrants
Relief en bronze à pati…

D'après Honoré DAUMIER (1808-1879) Les émigrants Relief en bronze à patine brune Porte une inscription « h. Daumier » Porte la marque du fondeur « A. RUDIER Fondeur Paris » Haut. : 33 cm ; Long. : 72,4 cm Provenance : Collection Jacques & Michele GINEPRO OEuvre en rapport : - Honoré Daumier, Les émigrants, 1848, plâtre, H. 28 x L. 66 cm, paris, musée d'Orsay, inv. RF2830. Expert : Cabinet LACROIX & JEANNEST

196