Alfonso BALZICO (1825-1901) Buste de Gustave Eiffel Terre cuite, signée au dos sur le piédestal (Petits accidents et soulèvement.) Haut. : 72 cm ; Larg. : environ 54 cm ON Y JOINT un exemplaire " L'Exposition de Paris de 1889 " et une impression d'un billet de deux-cent francs à l'effigie de Gustave Eiffel
189