Paire d'importants fauteuils curule en bois sculpté à décor de coquilles et de feuillages, le dossier accosté de personnages, les pieds ,réunis par une pastille ornée d'un mufle de lion. Assise et garniture du dossier en cuir repoussé et polychromé. Style Renaissance (Accidents et manques.) Haut. : 107 cm ; Larg. : 70 cm ; Prof. : 56 cm
178