Mobilier de salon en placage de bois sombre à décor de filets et de rubans de bois clair comprenant deux fauteuils gondoles, une banquette formant méridienne. XIXe siècle (Accidents et usures.) Banquette : Long. : 168 cm - Fauteuil : Haut. : 68 cm ON Y JOINT une paire de poufs en velours vert garnis de passementeries. (Usures.) Haut. : 36 cm
176