Bibliothèque en bois de placage à décor en frisage ouvrant par deux vantaux vitrés et reposant sur des pieds mouvementés, la partie supérieure à doucine ornée d'un mascaron au centre et de deux espagnolettes en bronze doré aux extrémités. Signée F. Linke sur une espagnolette. (Petits accidents et manques, insolations.) Haut. : 175 cm ; Larg. : 100 cm ; Prof. : 40 cm

175