Paire de candélabres aux enfants en bronze doré et marbre blanc, à quatre bras de lumière et décor de feuillages, reposant sur une base à cannelure et joncs rubanés ; (accidents et manques). Époque Napoléon III. Haut. : 56 cm ; Larg. : 24 cm Expert : Pierre-François DAYOT

174