Quatre fauteuils en acajou, à dossier renversé, accotoirs cylindriques, cols de cygne, reposant sur des pieds arrière en sabre et pieds avant en jarrets terminés par des sabots ; (accidents et restaurations). Vers 1830-1840. Haut. : 90 cm ; Larg. : 45 cm Expert : Pierre-François DAYOT

171