Paire d'éléments décoratifs en bois sculpté et doré formant des trophées musicaux à la lyre surmontés d'un masque solaire. Italie, première moitié du XIXe siècle (Accidents et manques, un élément à recoller) Haut. : 56 cm ; Larg. : 61 cm
169