Pendule en bronze doré ornée d'un Amour murmurant à oreille d'une femme, le cadran émaillé signé Le Roy à Paris surmonté d'un psyché. Début du XIXe siècle (Accidents.) Haut. : 48,5 cm ; Larg. : 35,5 cm ; Prof. : 14 cm
162