Pendule de forme portique en marbre vert de mer, les colonnes et le cadran surmontés de vases et palmette ; (accidents et manques). Fin du XVIIIe-début du XIXe siècle. Haut. : 37 cm ; Larg. : 21 cm ; Prof. : 11 cm Expert : Pierre-François DAYOT

160