Fontaine en pierre reconstituée à décor d'un triton et sa vasque polylobée sur un piètement cambré et feuillagé. (Accidents et restauration, manques) Fontaine - Haut.: 50 cm - Vasque - Haut.: 96 cm ; Larg.: 67 cm ; Prof.: 50 cm.

155