Table de salon ovale en acajou et placage d'acajou, ouvrant par trois tiroirs, plateau de marbre inclus dans une galerie de cuivre. Époque Louis XVI (Restaurations et petits manques.) Haut. : 70 cm ; Larg. : 49 cm ; Prof. : 37 cm

149