Null Le cheval fondu
Tapisserie de la Manufacture Royale d'Aubusson
Faisant part…

Le cheval fondu Tapisserie de la Manufacture Royale d'Aubusson Faisant partie de la tenture des jeux champêtres D'après un modèle de Nicolas-Jacques Julliard (1715-1790) Derniers tiers du XVIIIe siècle Tissée en laine et soie Haut. : 217 cm ; Larg. : 320 cm Cette charmante et amusante tapisserie a conservé quelques couleurs et a gardé sa bordure d'origine. Elle présente des usures dans les soies et anciennes restaurations. Elle est diminuée en hauteur et probablement en largeur. Expert : Alexandre CHEVALIER

146