Table console en noyer mouluré ouvrant à un tiroir et deux vantaux, le dessus de marbre blanc à galerie reposant sur des montants à cannelures réunis par une tablette d'entretoise ; (accidents et manques). Époque Louis XVI. Haut. : 87 cm ; Larg. : 98 cm ; Prof. : 40 cm Expert : Pierre-François DAYOT

145