Trois chaises en bois mouluré et peint à dossier médaillon en cabriolet, reposant sur des pieds fuselés à cannelures et rudentures ; (ceintures sanglées et non examinées ; accidents et restaurations). Époque Louis XVI. Haut. : 88 cm ; Larg. : 52 cm Expert : Pierre-François DAYOT

143