Commode en bois de rose et satiné de forme demi-lune, ouvrant à deux tiroirs, le dessus de marbre rouge des Flandres reposant sur des montants à cannelures simulées et des pieds cambrés ; (accidents). Époque Louis XVI. Haut. : 79 cm ; Larg. : 60 cm ; Prof. : 37 cm Expert : Pierre-François DAYOT

139