Commode en acajou moucheté et mouluré, la façade ouvrant à trois tiroirs, le dessus de marbre blanc reposant sur des montants arrondis à cannelures et rudentures terminés par des pieds fuselés ; (accidents ; petits manques). Époque Louis XVI. Haut. : 86 cm ; Larg. : 110 cm ; Prof. : 52 cm Expert : Pierre-François DAYOT
135