Paire de fauteuils en hêtre mouluré et peint à dossier en cabriolet à décrochement, reposant sur des pieds fuselés à cannelures rudentées ; (accidents et manques). Époque Louis XVI. Haut. : 87 cm ; Larg. : 54,5 cm Expert : Pierre-François DAYOT

131