Null ROYAL COPENHAGUE.
Service en porcelaine blanche à décor bleu comprenant :
…

ROYAL COPENHAGUE. Service en porcelaine blanche à décor bleu comprenant : - Vingt-huit grandes assiettes - Dix-huit assiettes à soupe - Vingt-six assiettes à dessert - Deux saucières sur leur dormant - Un légumier - Une soupière - Deux saladiers - Deux sucriers dépareillés - Deux raviers - Un plat ovale - Trois plats ronds - Quatre coupes - Deux coupes à fruits (Légères égrenures, variantes aux modèles.)

129