Grand plat rond en argent 835 millièmes, l'aile mouvementée décorée en repoussé de coquilles, enroulements et agrafes feuillagées, le fond monogrammé. PORTO, après 1938 Diam. : 47 cm ; Poids : 1.500 kg (Légers chocs sur le fond, restaurations.) Expert : Cabinet Émeric & Stephen Portier
125