Jardinière ovale couverte en argent ciselé monogrammée H.H., avec sa doublure, présentoir à fond de glace en argent repoussé sur âme de bois formant centre de table, à motif de feuillages et coquilles. Portugal, style Manuelin (Quelques rayures, petits accidents.) Poids de la jardinière (sans la doublure) : 1802 g. Poids brut du plateau : 3060 g. Larg. : 60 cm ; Larg. : 41 cm

123