Null SAINT-CLÉMENT

SAINT-CLÉMENT Ensemble de deux assiettes, dont une creuse, en faïence à décor polychrome d'un aigle impérial en camaïeu de rose et vert. Peignés roses sur les bords. XIXe siècle (Craquelures et égrenures.) Diam. : 22 et 23 cm Expert : Manuela FINAZ DE VILLAINE

118