Grand miroir en bois mouluré, sculpté et doré à décor de rinceaux feuillagés et fleuris en enroulements, le fronton surmonté d'une coquille stylisée. Style Louis XV (Petits accidents.) Haut. : 175 cm ; Larg. : 96 cm
112