Null Verdure aux oiseaux et au rocher
Manufacture Royale d'Aubusson
Fin du XVIII…

Verdure aux oiseaux et au rocher Manufacture Royale d'Aubusson Fin du XVIIIe siècle Tissée en laine et soie (Insolée, accidents et anciennes restaurations.) Haut. : 233 cm ; Larg. : 160 cm Ce fragment a conservé quelques couleurs. Expert : Alexandre CHEVALIER

111