Commode en marqueterie de cubes sans fond, la façade à double ressaut ouvrant à deux tiroirs, le dessus de marbre gris reposant sur des montants à pans coupés et cannelures simulées, terminés par des pieds cambrés ; (petits accidents). Époque Louis XVI. Haut. : 89 cm ; Larg. : 115 cm ; Prof. : 55 cm Expert : Pierre-François DAYOT

102