Null Allégorie du foyer
Tapisserie de la Manufacture Royale d'Aubusson
Fin du X…

Allégorie du foyer Tapisserie de la Manufacture Royale d'Aubusson Fin du XVIIe-début du XVIIIe siècle Tissée en laine et soie Haut. : 267 cm ; Larg. : 170 cm Cette tapisserie a conservé quelques couleurs vives et a gardé sa bordure d'origine. Elle présente des parties fragilisées et usées dans les soies, anciennes restaurations et des retissages. Elle est diminuée en hauteur et probablement en largeur Expert : Alexandre CHEVALIER

90