Début du XXe siècle dans le style gothique Sainte Barbe Fort relief sculpté en applique en chêne (Attribut manquant dans la main gauche, accidents notamment au pouce droit et à la base.) Haut. : 85,5 cm ; Larg. : 20 cm Expert : Cabinet LACROIX & JEANNEST
88