JAPON, Époque EDO (1603-1868), XVIIIe siècle Inro à quatre cases en laque gyobu nashiji à décor du combat de Yoshitsune contre Benkei sur un pont (manques). Haut. : 6,3 cm Expert : Cabinet PORTIER - Alice Jossaume
81