CHINE, Époque JIAQING (1796-1820) Groupe en porcelaine émaillée polychrome dans le style de la famille rose, chimère assise sur une base rectangulaire formant porte-baguette d'encens, la gueule ouverte. (Restauration au porte-baguette.) Haut. : 22 cm ; Larg. : environ 5 cm ; Prof. : environ 8 cm Expert : Cabinet PORTIER - Alice Jossaume
76