CHINE, fin du XIXe siècle Paire de potiches couvertes balustres en porcelaine à décor émaillé polychrome de vases fleuris, le pied à décor de panneaux de lotus, l'épaule de croisillons et fleurs dans des réserves. (Éclats et restaurations.) Haut. : 40 cm environ Expert : Cabinet PORTIER - Alice Jossaume
74