Null CHINE, Canton, XIXe siècle

CHINE, Canton, XIXe siècle Grande soupière couverte en porcelaine émaillée polychrome à décor de médaillons ornés de jeunes femmes, enfants et papillons parmi les fleurs. Les anses en forme de rinceaux entrelacés. Larg. : 37 cm Expert : Cabinet PORTIER - Alice Jossaume

72