Null CHINE, XIXe siècle

CHINE, XIXe siècle Vase à panse globulaire et à long col en porcelaine à décor en bleu sous couverte de dragons en vol pourchassant la perle flammée dans les nuées. Au revers, la marque apocryphe de Kangxi. (Éclat, fêlures et restauration au col.) Haut. : 41,6 cm Expert : Cabinet PORTIER - Alice Jossaume

70