CHINE, vers 1900
Porte-calottes en porcelaine émaillée polychrome à décor d'oiseaux posés sur des branches de pruniers en fleurs. Au revers, la marque apocryphe de Yongzheng.
Haut. : 28,7 cm
Expert : Cabinet PORTIER - Alice Jossaume