Null CHINE, fin du XIXe siècle

CHINE, fin du XIXe siècle Pot à gingembre en porcelaine émaillée polychrome à décor de jeune femme jouant avec des enfants sur une terrasse. (Couvercle et fond percés.) Haut. : 30 cm Monté en lampe Expert : Cabinet PORTIER - Alice Jossaume

68