CHINE, Époque DAOGUANG (1821-1850) - (DEPOSIT NEEDED - NO LIVE BID FOR THIS LOT) Bol à bord évasé en porcelaine émaillée polychrome et en relief d'une frise de fleurs de lotus et dans leur feuillage. Au revers, la marque à six caractères en zhuanshu de Daoguang. (Infime égrenure.) Haut. : 9 cm ; Diam. : 22,5 cm Expert : Cabinet PORTIER - Alice Jossaume POUR ENCHÉRIR SUR CE LOT EN SALLE, PAR ORDRE D'ACHAT OU AU TÉLÉPHONE, VEUILLEZ DÉPOSER UNE CAUTION DE 3.000 € VIA CE LIEN ET CONTACTER L'ÉTUDE- PAS D'ENCHÈRES LIVE SUR CE LOT TO BID ON THIS LOT BY PHONE OR ABSENTEE BID OR IN THE SALEROOM, PLEASE PAY A DEPOSIT OF 3.000 € VIA THIS LINK AND CONTACT OUR OFFICE ([email protected]) - NO LIVE BIDS ON THIS LOT https://www.audap-associes.com/depot-avance-en-ligne

65