CHINE, Dynastie MING (1368-1644) Tuile faîtière en grès à couverte ocre et verte figurant Guan Yu en armure à cheval. (Accidents aux bras, restaurations, éclats.) Haut. : 41 cm Socle en bois. Expert : Cabinet PORTIER - Alice Jossaume
61