CHINE, Dehua, XIXe siècle Groupe en blanc de Chine, deux frères Hehe assis sur un rocher, l'un tenant une boîte, l'autre une tige de fleurettes. (Manques, restaurations, fêlures de cuisson.) Haut. : 20 cm Expert : Cabinet PORTIER - Alice Jossaume
58