Null CHINE, Dehua, XIXe siècle

CHINE, Dehua, XIXe siècle Groupe en blanc de Chine, deux frères Hehe assis sur un rocher, l'un tenant une boîte, l'autre une tige de fleurettes. (Manques, restaurations, fêlures de cuisson.) Haut. : 20 cm Expert : Cabinet PORTIER - Alice Jossaume

58