Null CHINE, Dehua, XXe siècle

CHINE, Dehua, XXe siècle Groupe en blanc de Chine, Budai assis en rajalilasana, la main gauche sur son genou tenant un rosaire, la droite accoudée à son sac de richesses. (Éclat.) Haut. : 15,5 cm ; Larg. : 20,6 cm Expert : Cabinet PORTIER - Alice Jossaume

57