Navanita Krishna Pigments polychromes, or, pâte de verre et stuc en relief sur panneau de bois Sud de l'Inde, probablement Tanjore, fin du XIXe-début du XXe siècle (Restauration du fond bleu.) Haut. : 53 cm ; Larg. : 41,7 cm Krishna enfant est représenté portant une jarre de beurre entouré de deux gopis. Expert : Alexis RENARD
52