Tabatière rectangulaire en argent à décor repoussé et gravé de scènes animées de personnages, le couvercle à charnières Cartouche polylobé à la base avec une inscription en persan et la date " 1333 H " Iran, 1914-1915 (Accidents.) Poids : 98,1 g. ; Épaisseur : 2,5 cm ; Larg. : 9,2 cm ; Prof. : 5,6 cm Expert : Laure SOUSTIEL
48