Éloi-Noël BOUVARD dit Marc ALDINE (1875-1957) Vues de Venise Paire d'huiles sur toile, signées en bas à droite (Restaurations.) Haut. : 22,5 cm ; Larg. : 31,5 cm Nous remercions Monsieur Ludovic Saulnier de nous avoir confirmé que ces deux œuvres sont référencées dans le catalogue raisonné d'Éloi-Noël Bouvard dit Marc Aldine (1875-1957). Expert : Élisabeth MARECHAUX
45