Sommés d’un marbre noir. Fût cylindrique ouvrant par un portillon. Base moulurée et petits pieds tournés. Acajou. Travail du XIXe siècle. Dimensions : 78 x 44 x 44 cm. Condition. Griffes et sauts de placage.