Commode de style Louis XV.

Sommée par un marbre beige veiné vert. La face galbée présente deux tiroirs sans traverses. Pans à arêtes saillantes. Ornementation des entrées, menottes, chutes et sabots en bronze ciselé. Pieds cambrés. Bois de rose. Travail du XIXe siècle. Dimensions : 86 x 134 x 56 cm. Condition. Bel état.

775

Commode de style Louis XV.