Paire de Fauteuils.
Dossiers et accotoirs ajourés. Ceintures et pieds droits. Bois entièrement plaqué de corne blonde. Travail de la Colombie. Plaquette du fabricant, illisible, sous la traverse. Condition. Manques et sauts de placage.