Important miroir et sa console.

Grand fronton à enroulements, fleurs, grappes de raisin et oiseaux. Encadrement à chutes de feuilles retenues par un masque grimaçant et soutenues par un griffon. Ceinture ajourée à décor de rocailles et guirlandes de fleurettes. Pieds fortement cambrés et rehaussés de cartouches. Bois doré et marbre blanc. Travail italien du XIXème siècle. Dimensions : 290 x 132 x 50 cm.Condition. Bel état mais coups au marbre et quelques manques à l’encadrement.

758