Chine. Vase balustre à décor de rinceaux et du symbole du bonheur. Porcelaine à émaux blanc/bleu. Travail du XIXe, début du XXe siècle. Hauteur : 42 cm. Condition. Pas d’accident ni de restauration. Sauts d’émail au col.
725