Milefo.
Ventripotent, assis et arborant un large sourire, un chapelet de prière tenu dans la main droite. Porcelaine de Chine à glaçure blanche rehaussée d’or et d’émail rouge. XXe siècle. Marques en creux. Hauteur : 26 cm. Condition. Pas d’accident ni de restauration. Usures.